+43 2633 42241
112
122
133
144
01/406 43 43

Bürgermeister
Roland Braimeier

(ÖVP und Parteifreie)


Vizebürgermeister
Franz Wöhrer

(ÖVP und Parteifreie)

Gemeindevorstand

Mario Blazevic
gf Gemeinderat
Mitglied Ausschuss für Umwelt, Energie und Mobilität
a

(ÖVP und Parteifreie)
 

Lisa Böck
gf Gemeinderätin
Mitglied Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Infrastruktur
a

(ÖVP und Parteifreie)

Mag.phil. Alexander Leeb
gf Gemeinderat
Mitglied im Ausschuss

für Umwelt, Energie und Mobilität
Umweltgemeinderat

0650/8401822

(ÖVP und Parteifreie)

Claudia Ruisz
gf Gemeinderätin
Mitglied Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Infrastruktur

(ÖVP und Parteifreie)

ÖVP und Parteifreie

Erich Albrechtowitz
Mitglied Prüfungsausschuss
Mitglied Ausschuss für Umwelt, Energie und Mobilität
EU-Gemeinderat
0664/ 625 77 55
erich.albrechtowitz@gmail.com

Barbara Baha
Mitglied Prüfungsausschuss
Mitglied Ausschuss für Generationen, Bildung und Soziales
Bildungsgemeinderat
0676/56 146 76
barbara.baha24@gmail.com

Mario Blazevic
gf Gemeinderat
Mitglied Ausschuss für Umwelt, Energie und Mobilität
0650/6049500
blazevic_mario@yahoo.de

Lisa Böck
gf Gemeinderätin
Mitglied Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Infrastruktur
0676/9788274
boeck.lisa@gmx.at

Roland Braimeier
Bürgermeister
0664/88 23 16 91
r.braimeier@piesting.at

Adam Bruckner
Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Energie und Mobilität
Mitglied im Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Infrastruktur
0660/2108177
bruckner86@gmail.com

Lena Hauer
Mitglied Ausschuss für Generationen, Bildung und Soziales
Mitglied Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Infrastruktur
Jugendgemeinderat
0676/557 27 44
len.hau98@gmail.com

Friederike Hornung
Mitglied Ausschuss für Generationen, Bildung und Soziales
0664/511 16 16
ricki.hornung@gmx.at

Anton Kölbl
Ortsvorsteher Dreistetten
0676/7365417
anton.koelbl@gmx.at

Mag.phil. Alexander Leeb
Mitglied im Ausschuss
für Umwelt, Energie und Mobilität
Umweltgemeinderat

0650/8401822
alex-leeb@gmx.at

Gerhard Navratil

0670/2061620
gerhard.navratil@aon.at

Claudia Ruisz
gf Gemeinderätin
Mitglied Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Infrastruktur
0664/5767575
claudia.ruisz@gmail.com

Ing. Walter Ströbl
Mitglied im Prüfungsausschuss
Mitglied im Ausschuss für Generationen, Bildung und Soziales

0676/88591212
walter.stroebl@gmx.at

Franz Wöhrer
Vizebürgermeister
0676/86 170 754
woehrer@piesting.at

Die Grünen Markt Piesting

Constantin Gessner
0664/8444319
cgessner@eibrs.info

Mag.art. Katharina Göbl, BEd

kathi.goebl@gmx.at

Sozialdemokratische Partei Österreichs und Parteifreie

Ing. Dipl.-Wirtschaftsing. (FH) Heinz Mahnke, MSc

0664/1914390
heinz.mahnke@gmx.at

Gut für Piesting und Dreistetten

Renate Goldmann, MAS
0676/83 216 474
renate.goldmann@verein-morgenstern.at

Robert Ohorn
0699/150 009 00
robert.o@gutpiedrei.at

parteifrei