+43 2633 42241
112
122
133
144
01/406 43 43

Bürgermeister
Roland Braimeier

(ÖVP und Parteifreie)


Vizebürgermeister
Franz Wöhrer

(ÖVP und Parteifreie)

Gemeindevorstand

Mario Blazevic
gf Gemeinderat
Mitglied Ausschuss für Umwelt, Energie und Mobilität
a

(ÖVP und Parteifreie)
 

Lisa Böck
gf Gemeinderätin
Mitglied Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Infrastruktur
a

(ÖVP und Parteifreie)

Christiane Buchmayer
gf Gemeinderätin
Mitglied Ausschuss für Generationen, Bildung und Soziales


(ÖVP und Parteifreie)
 

Claudia Ruisz
gf Gemeinderätin



(ÖVP und Parteifreie)

ÖVP und Parteifreie

Erich Albrechtowitz
Mitglied Prüfungsausschuss
Mitglied Ausschuss für Umwelt, Energie und Mobilität
EU-Gemeinderat
0664/ 625 77 55
erich.albrechtowitz@gmail.com

Barbara Baha
Mitglied Prüfungsausschuss
Mitglied Ausschuss für Generationen, Bildung und Soziales
Bildungsgemeinderat
0676/56 146 76
barbara.baha@gmx.at

Mario Blazevic
gf Gemeinderat
Mitglied Ausschuss für Umwelt, Energie und Mobilität
0650/6049500
blazevic_mario@yahoo.de

Lisa Böck
gf Gemeinderätin
Mitglied Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Infrastruktur
0676/9788274
boeck.lisa@gmx.at

Roland Braimeier
Bürgermeister
0664/88 23 16 91
r.braimeier@piesting.at

Adam Bruckner
Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Energie und Mobilität
Mitglied im Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Infrastruktur
0660/2108177
bruckner86@gmail.com

Christiane Buchmayer
gf Gemeinderat
Mitglied Ausschuss für Generationen, Bildung und Soziales
0699/10066993
christiane.buchmayer@gmail.com

Lena Hauer
Mitglied Ausschuss für Generationen, Bildung und Soziales
Mitglied Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Infrastruktur
Jugendgemeinderat
0699/109 66 555
len.hau98@gmail.com

Friederike Hornung
Mitglied Ausschuss für Generationen, Bildung und Soziales
0664/511 16 16
ricki.hornung@gmx.at

Anton Kölbl
Ortsvorsteher Dreistetten
0676/7365417
anton.koelbl@gmx.at

Mag. Alexander Leeb
Mitglied Prüfungsausschuss
Mitglied im Ausschuss

für Umwelt, Energie und Mobilität
Umweltgemeinderat

0650/8401822
alex-leeb@gmx.at

Claudia Ruisz
gf Gemeinderätin

0664/5767575
ruisz@polak.at

Bernhard Unterweger
Mitglied Prüfungsausschuss
Mitglied Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Infrastruktur
0676/955 96 04
bernhard.unterweger@aon.at

Franz Wöhrer
Vizebürgermeister
0676/86 170 754
woehrer@piesting.at

Die Grünen Markt Piesting

Constantin Gessner
0664/8444319
constantin.gessner@gruene.at

Mag. Angelika Gruber
Mitglied Ausschuss für Umwelt, Energie und Mobilität
0650/994 45 84
angelika@wildwurzelwerk.at

Sozialdemokratische Partei Österreichs und Parteifreie

DI Elke Kreutz
Mitglied Ausschuss für Generationen,  Bildung und Soziales
0664/9157047
elke.kreutz@aon.at

Brigitte Ultz
Mitglied Prüfungsausschuss
0650/2130251
brigitte.ultz@gmail.com

Gut für Piesting und Dreistetten

Renate Goldmann MAS
0676/83 216 474
renate.goldmann@verein-morgenstern.at

Robert Ohorn
0699/150 009 00
robert.o@gutpiedrei.at

FPÖ und parteifreie Kandidaten

Alfred Schmoll
Mitglied Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Infrastruktur
0676/7033201
schmoll100@gmail.com