+43 2633 42241
112
122
133
144
01/406 43 43

Braimeier

Bürgermeister
Roland Braimeier

(ÖVP und Parteifreie)


Grabner

Vizebürgermeister
Andreas Grabner

(ÖVP und Parteifreie)

Gemeindevorstand

Holy

Ing. Werner Holy
gf Gemeinderat
Vorsitz Ausschuss für Kultur und
Tourismus
a

(ÖVP und Parteifreie)
 

Karl

Herbert Karl
gf Gemeinderat
Vorsitz Ausschuss für Vereine und Veranstaltungen
a

(ÖVP und Parteifreie)

Mimra

Ing. Hans-Peter Mimra
gf Gemeinderat
Vorsitz Ausschuss für Energie und
Umwelt
Umweltgemeinderat

(ÖVP und Parteifreie)
 

Ruisz

Claudia Ruisz
gf Gemeinderätin
Mitglied Ausschuss für soziale
Angelegenheiten und Vereine
und Veranstaltungen
a

(ÖVP und Parteifreie)

ÖVP und Parteifreie

Blazevic

Mario Blazevic
Mitglied Prüfungsausschuss
Mitglied Ausschuss für Jugend
0650/6049500
blazevic_mario@yahoo.de

Boeck

Lisa Böck
Vorsitz Ausschuss für Jugend
Mitglied Ausschuss für soziale Angelegenheiten
0676/9788274
boeck.lisa@gmx.at

Braimeier

Roland Braimeier
Bürgermeister
0664/88 23 16 91
r.braimeier@piesting.at

Buchmayer

Christiane Buchmayer
Stv. Vorsitz Ausschuss für soziale Angelegenheiten
Mitglied Prüfungsausschuss
0699/10066993
christiane.buchmayer@gmx.at

Grabner

Andreas Grabner
Vizebürgermeister
0664/88 23 16 80
an.gra@aon.at

Holy

Ing. Werner Holy
gf Gemeinderat
Vorsitz Ausschuss für Kultur und Tourismus
0664/4415622
wernerholy1@gmail.com

Hulik

Sieglinde Hulik
Vorsitz Ausschuss für soziale Angelegenheiten
Mitglied Ausschuss für Vereine und Veranstaltungen
0676/4997434
hulik.fs@drei.at

Karl

Herbert Karl
gf Gemeinderat
Vorsitz Ausschuss für Vereine und Veranstaltungen
0676/6249257
fam.karl@aon.at

Leeb_Neutral

Mag. Alexander Leeb

Mitglied im Ausschuss
für Vereine und
Veranstaltungen und
Kultur und Tourismus

0650/8401822
alex-leeb@gmx.at

Mimra

Ing. Hans-Peter Mimra
gf Gemeinderat
Vorsitz Ausschuss für Energie und Umwelt
Umweltgemeinderat
0676/81235624
hans-peter.mimra@noel.gv.at

Palfy

Dr. Isabella Palfy
Stv. Vorsitz Ausschuss für Energie und Umwelt
Mitglied Prüfungsausschuss
Bildungsbeauftragte
0676/88500610
risp.palfy@aon.at

Ruisz

Claudia Ruisz
gf Gemeinderätin
Mitglied Ausschuss für soziale Angelegenheiten
0664/5767575
c.ruisz@politische-akademie.at

Schuster

Julia Schuster
Mitglied Ausschuss für Jugend
0664/4500437
juliaschuster1@gmx.at

Zeh

Dr. Ingeborg Zeh
Stv. Vorsitz Ausschuss für Kultur und Tourismus
0676/4300315
ingeborg.zeh@gmail.com

Zimper

Mag. Michael Zimper
Stv. Vorsitz Prüfungsausschuss
Mitglied Ausschuss Energie
und Umwelt
EU-Gemeinderat
0664/3242418
michael.zimper@kommunal.at

Sozialdemokratische Partei Österreichs und Parteifreie

Kreutz

DI Elke Kreutz
Mitglied Ausschuss für Kultur und Tourismus
0664/9157047
elke.kreutz@aon.at

Mahnke

Ing. Heinz Mahnke
Mitglied Ausschuss für soziale Angelegenheiten
0664/1914390
heinz.mahnke@gmx.at

Ultz

Brigitte Ultz
Vorsitz Prüfungsausschuss
0650/2130251
brigitte.ultz@gmail.com

FPÖ und parteifreie Kandidaten

Pössl

Sieglinde Pössl
Mitglied Ausschuss für Kultur und Tourismus
0676/4418723

Schmoll

Alfred Schmoll
0676/7033201
a.schmoll@telering.at

Die Grünen Markt Piesting

Gessner

Constantin Gessner
Mitglied Ausschuss für Energie und Umwelt
0664/8444319
constantin.gessner@gruene.at